• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Игры » Call of Duty 4: Modern Warfare » Различные проблемы с игрой (Одиночка + мультиплеер)
Различные проблемы с игрой
Nikolas
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:08 | Сообщение № 1
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10

Сюда пишем проблемы,так или иначе связанные с игрой Call of Duty 4: Modern Warfare
Постараюсь помочь!
VivianK
Дата: Среда, 09.01.2013, 23:53 | Сообщение № 91
Сообщений: 83
Замечания

Репутация
3
Награды
3
Цитата (Nikolas)
если хочешь в неё поиграть

Спасибо огромное, Дружище! Попробую воспользоваться Твоими советами... Да, играл. Но вот для сына, в общем-то, надо на русском установить. Если установлю, отпишусь, а нет - нет... Спасибо еще раз, Nikolas! smile

Добавлено (09.01.2013, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата (SilverKRD)
при установке игры пишет, что произошла ошибка, так как на компьютере отсутствует файл mss.dll
я его скачал и поставил, но всё равно пишет тоже самое. что мне делать?

Было и у меня нечто подобное. Вот что пишут по поводу Вашей проблемы знающие люди. Правда, здесь говорится о mss32.dll, однако ответ верен: Ошибка сообщающая о том, что файл mss32.dll не были найден или отсутствует означает, что эта библиотека была удалена или перемещена в другую папку, а возможно не была скопирована при установке. Чаще всего ищут mss32.dll для call of duty modern warfare 3 скачать который можно на этом сайте, главное знать куда кидать эту dll, чтобы игра вновь заработала. Итак, запомните, что чаще всего файл нужно поместить в папку, в которую установлена игра, например C:\Program Files\Сall of duty modern warfare 3\ после чего обязательно сделайте перезагрузку компьютера. Если скачиваете mss32.dll для windows 7, то вам потребуется скопировать эту библиотеку еще и в папку с windows, после чего опять же необходима перезагрузка. Главное скачивайте полную версию и следуйте этой простой инструкции, если же после перезагрузки игра опять выдает ошибку и не запускается, проверьте на месте ли файлы в тех папках, куда вы их поместили. Проблема может оказаться в том, что ваш антивирус по ошибке удаляет файл mss32.dll или помещает его в карантин. Для теста попробуйте на время отключить антивирус, скопировать файл и вновь запустить игру, это должно помочь. УДАЧИ! smile
SilverKRD
Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:56 | Сообщение № 92
Сообщений: 4
Замечания

Репутация
0
Награды
0
Цитата (VivianK)
Было и у меня нечто подобное. Вот что пишут по поводу Вашей проблемы знающие люди. Правда, здесь говорится о mss32.dll, однако ответ верен: Ошибка сообщающая о том, что файл mss32.dll не были найден или отсутствует означает, что эта библиотека была удалена или перемещена в другую папку, а возможно не была скопирована при установке. Чаще всего ищут mss32.dll для call of duty modern warfare 3 скачать который можно на этом сайте, главное знать куда кидать эту dll, чтобы игра вновь заработала. Итак, запомните, что чаще всего файл нужно поместить в папку, в которую установлена игра, например C:\Program Files\Сall of duty modern warfare 3\ после чего обязательно сделайте перезагрузку компьютера. Если скачиваете mss32.dll для windows 7, то вам потребуется скопировать эту библиотеку еще и в папку с windows, после чего опять же необходима перезагрузка. Главное скачивайте полную версию и следуйте этой простой инструкции, если же после перезагрузки игра опять выдает ошибку и не запускается, проверьте на месте ли файлы в тех папках, куда вы их поместили. Проблема может оказаться в том, что ваш антивирус по ошибке удаляет файл mss32.dll или помещает его в карантин. Для теста попробуйте на время отключить антивирус, скопировать файл и вновь запустить игру, это должно помочь. УДАЧИ!

теперь пишет, что точка входа в процедуру _AIL_set_speaker_configuration@16 не найдена в библиотеке DLL mss32.dll sad что опять не так? sad
VivianK
Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:13 | Сообщение № 93
Сообщений: 83
Замечания

Репутация
3
Награды
3
Цитата (SilverKRD)
что опять не так?

Не знаю... Впрочем, я как-то для одной игры сделал так: установил dll в папку с игрой и в Windows\System32\ - там находятся практически все dll. Затем перезагрузил комп., и все пошло-поехало. Можно обновить и DirectX до последней версии. А вот официальный сайт, где лучше всего скачать файл и решить проблему: http://ru.dll-files.com/mss32.dll.html/ Удачи! Не думаю, что эта проблема неразрешима, поскольку нет нерешенных задач... smile

Добавлено (10.01.2013, 21:13)
---------------------------------------------
Кстати, вот что пишут на сайте относительно dll файлов при правильной установки таковых: Как мне установить DLL-файл, который я скачал с сайта DLL-files.com?
Используйте приложение для распаковки DLL-файла, загруженного вами с сайта DLL-files.com, и извлеките его в системную папку. По умолчанию этот файл находится здесь:
Windows® 95/98/Me: C:\Windows\System
Windows NT/2000: C:\WINNT\System32
Windows XP, Windows Vista, Windows 7: C:\Windows\System32
Если вы используете 64-разрядную версию Windows, вам необходимо также поместить файл в C:\Windows\SysWOW64\
Другой вариант — это загрузка DLL-файла непосредственно в программу, которая запрашивает файл. Если это не помогло сразу решить проблему, возможно, придется воспользоваться regsvr32 следующим образом:
Откройте меню «Пуск» в Windows и выберите «Выполнить ...»
Введите CMD и нажмите «Ввод»
Введите regsvr32 "filename".dll и нажмите «Ввод» biggrin

Nikolas
Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:25 | Сообщение № 94
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10
Цитата (SilverKRD)
отсутствует файл mss.dll

Цитата (SilverKRD)
точка входа в процедуру _AIL_set_speaker_configuration@16 не найдена в библиотеке DLL mss32.dll

Просто попробуйте установить/обновить Microsoft Visual C++ (ССЫЛКА), а не скачивать его dll'ки по частям wink
YA007
Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:03 | Сообщение № 95
Сообщений: 5
Замечания

Репутация
0
Награды
0
Купил с сыном два лицензионных диска Call of Duty 4. В одиночную игру наигрались на одном компе. Собрал второй комп на XP и никак не могу организовать игру вдвоём по локалке. От оригинала ничего не обновлял и Панк Бастер не устанавливал. Есть ли инструкции по настройке компов для игры по локалке вдвоём или больше участников? Нужно ли делать выделенный сервер или не обязательно? Пока настроить не получилось sad . Есть ли режим - двое против "компьютера"и как называется?  Может ответы где-то есть - дайте ссылку плз.

Сообщение изменил:YA007 - Суббота, 09.02.2013, 20:05
Nikolas
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:51 | Сообщение № 96
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10
Цитата (YA007)
Собрал второй комп на XP и никак не могу организовать игру вдвоём по локалке.

Логично, что для игры на двух компьютерах, они должны быть "соединены". Этот пункт выполнен?
(если нет - выбирайте и читайте здесь)

Цитата (YA007)
Есть ли инструкции по настройке компов для игры по локалке вдвоём

Кратенько написано здесь, более подробно и с картинками можете найти по ссылке выше.

Цитата (YA007)
Нужно ли делать выделенный сервер или не обязательно?

Сервер делать нужно.
Один создает, другой подключается.
Тот, кто создает - обязательно в настройках ставит Выделенный сервер: Lan

Остальные настройки по своему усмотрению.
Когда сервер будет создан - второй подключается либо через Войти в игру и ставит Источник: Локальная сеть (сервер должен появиться в списке) либо в консоли (~) пишет /connect ip:28960 (Ip, разумеется, сервера)


На пиратках бывают проблемы из-за ключей,но раз у Вас две лицензии - проблем быть не должно.

Цитата (YA007)
Есть ли режим - двое против "компьютера"и как называется?

В Call of Duty 4 такого нет.
Но например в MW2 и MW2 есть спец-операции, предназначенные для прохождения двумя игроками + есть так же (MW3) режим Выживания, где на Вас волнами прут враги (с каждым разом все сильнее).

В CoD4 Вы сможете поиграть только против друг друга либо против ботов (ИскуственныйИнтеллект которых оставляет желать лучшего + устанавливать их нужно как мод - подробнее по ссылке)
Прикрепления: 1661114.jpg (80.2 Kb) · 5608477.jpg (63.2 Kb)
YA007
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:11 | Сообщение № 97
Сообщений: 5
Замечания

Репутация
0
Награды
0
разумеется подключение по локалке есть, компы видят друг друга и пингуются.
В настройках на "сервере" установил всё как вы указали. Даже скачал ботов PeZboT 011p и установил их в папку Mods, они подцепились и режим игры изменился на Team Deathmatch. Надеюсь ботов надо устанавливать только на сервере? После установок нажимаю кнопку "старт" и вываливаюсь в CoD4 Console. Где вероятно говориться о куче ошибок по переменным (файл прикрепляю). Может надо ещё задать какую-либо команду? Вообщем пока не знаю что дальше делать...
Nikolas
Дата: Среда, 13.02.2013, 22:11 | Сообщение № 98
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10
Цитата (YA007)
(файл прикрепляю)

С прикреплением картинок пока небольшие проблемы - выложите пока что свою картинку на любой хостинг(fastpic.ru например), а сюда уже ссылку.

Кстати говоря,сервер-то может и запускается нормально - о чём консоль и "говорит".
Попробуйте не закрывая консоль снова зайти в игру - и посмотреть в списке локальных серверов свой, только что созданный сервер.

Цитата (YA007)
Может надо ещё задать какую-либо команду?

Да в принципе никаких особенных команд-то и нет (разве что только для более "тонкой" настройки сервера)
YA007
Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:45 | Сообщение № 99
Сообщений: 5
Замечания

Репутация
0
Награды
0
Спасибо, частично получилось. Действительно, запущенная консоль - это и есть сервер. Мы подключились к нему с двух компьютеров по локалке и смогли поиграть друг против друга или в команде, но к сожалению против никого. Моды надо подключать только на сервере или ещё включать каждым игроком? Боты были подгружены на сервере в модах (доступные ModWarfare и PeZBOT011), но управлять ими из консоли не получается, пишет - Unknown command. (Нашёл пока 2 команды::
/svr_pezbots 4 - количество запускаемых ботов (ставим своё число)
/svr_pezbots_team autoassign - автораспределение ботов по командам


При выборе сервера тип игры меняется на Team Deathmatch. 
Что и где ещё можно включить или задать для появления Ботов?
Что такое Пинг (в игре) для чего он нужен и как его задавать?
Nikolas
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:41 | Сообщение № 100
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10
Цитата (YA007)
надо подключать только на сервере или ещё включать каждым игроком?

У игроков мод тоже должен быть в папке mods (ну или его там может и не быть, но все равно придется ждать пока скачается от игрока-сервера),включать в принципе не обязательно - при подключении к серверу он должен включиться самостоятельно.

Цитата (YA007)
но управлять ими из консоли не получается, пишет - Unknown command. (Нашёл пока 2 команды:

Только что запустил у себя сервер с ботами и прописал команды - всё работает,боты добавляются,ходят,стреляют и т.п. (правда ИИ, как я уже писал выше, ужасный).
Возможно Вы что-то не так пишете? (/ перед командой тоже обязателен)

Цитата (YA007)
При выборе сервера тип игры меняется на Team Deathmatch.

Странно,я попробовал запустить Штаб - запустился Штаб. Без изменений.

Цитата (YA007)
Что и где ещё можно включить или задать для появления Ботов?

В папке с ботами (PeZBOT) есть папка ReadMe.
Там и можно найти еще команды для ботов (Installation.txt), правда на английском.
Чтобы каждый раз не прописывать команды из консоли при создании сервера - их можно прописать (менять 0 или 1) сразу в файл pezbot.сfg (в папке с ботами), но опять же нужно знание английского.

Цитата (YA007)
Что такое Пинг (в игре) для чего он нужен и как его задавать?

Пинг - время отклика от сервера.Чем эта цифра меньше - тем лучше и стабильнее связь с сервером: меньше подтормаживанй,зависаний,обрывов связи и т.п в игре.
Если спрашиваете про настройки сервера (там где пинг) - оставляйте по нулям, Вы же все равно играете вдвоём.

P.s. Пока писал Вам про ReadMe,нашел там такую строчку:
Цитата (ReadMe)
Bots have been tested and working on version 1.7 of Call of Duty 4

Что мол боты были испытаны и работоспособны для версии 1.7, а для более ранних версий авторы гарантировать их работу не могут.
Это к
Цитата (YA007)
От оригинала ничего не обновлял
YA007
Дата: Среда, 20.02.2013, 20:35 | Сообщение № 101
Сообщений: 5
Замечания

Репутация
0
Награды
0
спасибо. наверно в этом и есть причина - у меня в правом нижнем углу высвечивается вероятно версия 1.0.552 (больше никаких данных не нашёл)
Теперь надо разобраться как обновиться до последней версии. Если есть ссылочка или инструкция - напишите плз.!

Добавлено (19.02.2013, 14:35)
---------------------------------------------
ну вроде разобрался. с трудом удалось найти в инете работающие ссылки на патчи. Уже скачал их - вечером попробую поставить...  smile

Добавлено (20.02.2013, 20:35)
---------------------------------------------
обновился до версии 1.7.568, игра идёт нормально в одиночном и сетевом режимах. Но с Ботами так проблема и осталась... Команды управления в консоли не воспринимаются...
...
WARNING: unknown dvar 'bg_shock_volume_music' in file'shock/damage_mp.shock'
WARNING: unknown dvar 'bg_shock_volume_musicnopause'in file 'shock/damage_mp.shock'
WARNING: unknown dvar 'bg_shock_volume_mission' infile 'shock/damage_mp.shock'
WARNING: unknown dvar 'bg_shock_volume_announcer' infile 'shock/damage_mp.shock'
WARNING: unknown dvar 'bg_shock_volume_shellshock' infile 'shock/damage_mp.shock'
-----------------------------------
Hitch warning: 4078 msec frame time
]/svr_pezbots 8
Unknown command "/svr_pezbots"
]/svr_pezbots 4
Unknown command "/svr_pezbots"
]/svr_pezbots_8
Unknown command "/svr_pezbots_8"
]/svr_pezbots8
Unknown command "/svr_pezbots8"

может сам файл ботов неправильный? где ещё можно покопать?
перепробовал разные варианты и никак пока...

Nikolas
Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:25 | Сообщение № 102
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10
Цитата (YA007)
Команды управления в консоли не воспринимаются.

Цитата (YA007)
может сам файл ботов неправильный?

Только сейчас увидел, что по ссылке на нашем портале скачивание не идет - пишет ошибку.
Я-то изначально думал,что Вы у нас скачали (у меня отсюда и стоят боты) - а Вы похоже скачали их с другого источника: тогда да, возможно в папке с ботами чего-то не хватает или архив (к примеру) скачался "битый" (т.е. неполный)
Вот ссылка на ботов -ССЫЛКА (архив весит 8.7 mb и кроме ботов, конфигов и пары файлов с инструкциями там ничего нет - у меня стоят именно такие)

Цитата (YA007)
где ещё можно покопать?


Пока искал ссылку на форуме разработчиков, нашел вот это -
When setting up your server, make sure Dedicated is set to No. It cannot be on LAN or Internet. It has to be on No.
(Когда настраиваете сервер - убедитесь, что Выделенный сервер: стоит НЕТ + там не должно стоять LAN или Internet)
Т.е. получается,что по сети с ними не поиграть,но такого быть просто не может: я лично запускал сетевой сервер с ботами и ко мне заходили другие игроки, правда было это давно..

Сейчас попробовал у себя - когда вылезет консоль,вводите без слэша /:
svr_pezbots 8

(8 - число ботов, например)
YA007
Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:08 | Сообщение № 103
Сообщений: 5
Замечания

Репутация
0
Награды
0
спасибо! только что проверял разные варианты и действительно всё заработало только когда ввёл команду БЕЗ слэша. На одном компе теперь всё работает. Вечером или на днях попробую работу по локалке с двух компьютеров!  cool
MALAK:]
Дата: Понедельник, 04.08.2014, 12:36 | Сообщение № 104
Сообщений: 4
Замечания

Репутация
0
Награды
0
, , 
Цитата Nikolas ()
Пока искал ссылку на форуме разработчиков, нашел вот это -

 

Добавлено (04.08.2014, 12:36)
---------------------------------------------
, Nikolas, простите, что рандомно процитировал - это лишь для того, чтобы вам пришло оповещение и вы заметили бы меня. Не умею обращаться с форумами, но именно так представляю себе эту систему.
 У меня довольно раздражающая и специфическая проблема с CoD'ом, переписываться о способах ее решения (если вы, разумеется, согласитесь) на форуме - крайне неудобное дело.
Мне бы хотелось созвониться с вами в скайпе. Разумеется, свой в открытом доступе оставлять не надо - если не затруднит, добавьте мой: cod.kekeke (Япония).
Если же этот вариант общения вам не подойдет - попытаюсь все-таки изложить проблему на форуме.
Искренне рассчитываю на ваше понимание.


Сообщение изменил:MALAK:] - Понедельник, 04.08.2014, 12:37
Nikolas
Дата: Среда, 06.08.2014, 14:43 | Сообщение № 105
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10
Цитата MALAK:] ()
Если же этот вариант общения вам не подойдет - попытаюсь все-таки изложить проблему на форуме

Приветствую!
Да, у меня сейчас не так много свободного времени,так что будет лучше если Вы опишите свою проблему здесь, я её прочитаю -> обдумаю, чем смогу помочь - и дам ответ.
Форум » Игры » Call of Duty 4: Modern Warfare » Различные проблемы с игрой (Одиночка + мультиплеер)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: