Форум » Игры » Call of Duty: Modern Warfare 2 » Различные проблемы с игрой (Одиночка + мультиплеер)
Различные проблемы с игрой
Nikolas
Дата: Пятница, 14.05.2010, 20:59 | Сообщение № 1
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10

Сюда пишем проблемы,так или иначе связанные с игрой Call of Duty : Modern Warfare 2
Постараюсь помочь!
VivianK
Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:37 | Сообщение № 136
Сообщений: 83
Замечания

Репутация
3
Награды
3
Кажется, с диска установка не идет вовсе. А Интернет - скорость норм. Хотя надо прибавить. Но с диска нет установки, что касается кеша. Могу скриншоты установки все прикрепить, ок? Ну, чтобы Тебе было более понятней моя проблема. Пиши.
VivianK
Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:48 | Сообщение № 137
Сообщений: 83
Замечания

Репутация
3
Награды
3
Приветствую, Nikolas! Игра не устанавливается с диска, а через Steam. Прикрепляю скриншот - здесь показано окно, когда создание локального кеша не получилось. Нажимаю "ок", где мне снова предлагают либо продолжить установку, либо ее отменить. Не знаю, что делать, но думаю удалить игру, и попытаться установить игру снова...
Прикрепления: 4562264.png (7.1 Kb) · 4320929.png (53.8 Kb)


Сообщение изменил:VivianK - Суббота, 09.06.2012, 15:24
Nikolas
Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:52 | Сообщение № 138
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10
Quote (VivianK)
Ну, чтобы Тебе было более понятней моя проблема. Пиши.

Мне она уже хорошо понятна wink
Quote (VivianK)
здесь показано окно, когда создание локального кеша не получилось

Там в скобках приписка - No connection to content servers (то бишь соединение с серверами Стим сбросилось,если конечно Ты намеренно интернет не выключил во время установки)
Я все таки буду придерживаться своей теории про слабый интернет, т.к. читал,что Стим может обрывает установку/соединение из-за слабого канала.
Выхода два - первый,как Ты писал - "удалить игру, и попытаться установить игру снова" (и снова,и снова... wink - пока нормально не скачается кэш и не пройдет вся установка с обновлением)
-второй,это всё же запустить установку с диска (тогда в конце нужно лишь будет докачать обновления до актуальной на данный момент версии).

Игра не устанавливается, а идёт обновление Стима. Что делать?
Приостановить обновление, зайти в Мой компьютер - выбрать диск с игрой и нажать Переустановка, ввести ключ. Игра устанавливается с диска.

Сейчас еще поглядел по форумам,что люди пишут - вот что некоторым помогло:
- смена региона загрузки в настройках Стима (кстати да,он время от времени изменяется - > проверь чтобы у Тебя стоял наиболее близкий к Тебе - у меня то ли Russia-Central стоит,то ли Russia-Urals)
- переустановка Стима (правда тогда придется ставить заново другие Стимовские игры)
- ответ одного из товарищей с Valve:
Quote
You may have a corrupted configuration file that is preventing Steam from installing the game. Exit Steam then delete this file in your userdata folder located inside the Steam folder (usually Program Files\Steam or Program Files (x86)\Steam):
userdata\<accountID>\config\localconfig.vdf
After that restart Steam.


Мой вольный перевод:
Quote
У Вас может быть поврежденный файл конфигурации,поэтому игра не устанавливается.Выйдите из Стима,удалите файл localconfig.vdf - он находится по пути:
Program Files\Steam or Program Files (x86)\Steam):userdata\<accountID>\config\ - затем заново запустите Стим.


Я такой способ решения первый раз вижу,так что поручиться за работоспособность не могу,но этот ответ был дан (повторюсь) одним из сотрудников Valve (Dota2 dev team) 28 марта 2012 года (т.е. не так уж и давно.)

Удачи!
VivianK
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 04:39 | Сообщение № 139
Сообщений: 83
Замечания

Репутация
3
Награды
3
Кое что я применял, Nikolas, однако обо всем напишу позже. Для начала дождусь ответа от Steam (написал в тех. поддержку), надеясь, что все проблемы разрешатся. smile Тебе тоже УДАЧИ!
VivianK
Дата: Вторник, 12.06.2012, 16:03 | Сообщение № 140
Сообщений: 83
Замечания

Репутация
3
Награды
3
Quote (Nikolas)
Я такой способ решения первый раз вижу

Ага, я тоже... Ибо не помогло мне. Все Твои советы, увы, дружище Nikolas, тоже не дали никаких положительных результатов. Интернет: не знаю, поскольку с установкой MW3 такого просто-напросто не происходит, и вслед за "Созданием локального кэша..." (несколько секунд эта процедура длится, а не 30 минут, как кто-то писал) идет установка игры с диска. А здесь... мдаааа... всю жизнь можно прождать... Что еще? - Удивительно то, что мультиплеер качает игру из Интернета без проблем, но я, в общем-то, собираюсь играть в одиночку... И последнее. Ответ пришел от Steam, пробовал сделать так, как они советуют, однако проблема осталась (см. прикрепленные файлы от Steam. Один скрин в оригинале, другой - переводчик почты). Возможно, конечно, что я сделал ошибку, поэтому прошу Тебя прочесть и уточнить, как последовательно установить игру, хорошо? (О! Уже целую неделю болит голова wacko cry Но унывать не собираюсь biggrin , поскольку есть еще продолжение темы. Да, повторный запрос отправил в тех.поддержку)
Прикрепления: 0468507.png (42.9 Kb) · 3268049.png (38.6 Kb)


Сообщение изменил:VivianK - Вторник, 12.06.2012, 16:18
VivianK
Дата: Среда, 13.06.2012, 00:52 | Сообщение № 141
Сообщений: 83
Замечания

Репутация
3
Награды
3
Quote (VivianK)
повторный запрос отправил в тех.поддержку

Однако, когда снова получил ответ, ничего существенного я не заметил - почти то же самое, кроме одного, что необходимо. А что именно, я дуб-дубом - не понимаю... wacko cry Посмотри скрин, шлю на английском, но если потребуется перевод, то скажи...
Прикрепления: 5405519.png (19.6 Kb)
Nikolas
Дата: Среда, 13.06.2012, 12:14 | Сообщение № 142
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10
Quote (VivianK)
другой - переводчик почты

Забавный перевод biggrin
Quote (VivianK)
прочесть и уточнить

Они пишут:
Выйдите из Стима.
Зайдите в папку C:\Program Files\Steam и удалите все файлы и папки,кроме двух - кроме папки SteamApps и кроме файла Steam.exe
Перезагрузитесь.
Запустите Стим - но не через ярлык на рабочем столе,а через этот файл Steam.exe
Когда Стим запустится - повторите свою "ошибку" (то бишь попробуй снова установить Код).
Nikolas
Дата: Среда, 13.06.2012, 12:24 | Сообщение № 143
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10
Quote (VivianK)
Посмотри скрин, шлю на английском

Разница как я понял в том, что в первом случае они пишут: "Наш совет не повлияет на Ваши установленные игры", а во втором - "возможно потребуется переустановка Стимовских игр":
1) Выйдите из Стима.
2) Зайдите в C:\Program Files\Steam
3) Переименуйте папку SteamApps в old_SteamApps
4) Перезапустите Стим и попробуйте заново установить MW2.
5) Если Ваша проблема не решится - выйдите из Стима - >переименуйте папку (из п.2) обратно -> снова запустите Стим, чтобы не пришлось переустанавливать остальные Стимовские игры.
VivianK
Дата: Среда, 13.06.2012, 12:46 | Сообщение № 144
Сообщений: 83
Замечания

Репутация
3
Награды
3
Quote (Nikolas)
Разница

Спасибо, друг, Ты намного понятней объяснил, чему я очень рад. biggrin Да, разница есть, ко всему прочему - и переводчики Гугла и почты не эффективней "моей" старой бабушки, говорящей без зубов во рту. Если бы я знал, что значит "Пара" и "Парогазы", то, возможно, я сообразил, о чем речь... smile Ну хорошо, попробую wacko , спишемся smile (PS: Неоднократные переустановки привели к тому, что Стим иногда, как и теперь, на рабочем столе не отображается - ярлыка нет, но есть в меню Пуск. Скажи, имеет ли значение - на раб.ст. или в меню Пуск?.. Окей, рискну... cry устал, правда smile


Сообщение изменил:VivianK - Среда, 13.06.2012, 13:05
Nikolas
Дата: Четверг, 14.06.2012, 11:50 | Сообщение № 145
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10
Quote (VivianK)
Неоднократные переустановки привели к тому, что Стим иногда, как и теперь, на рабочем столе не отображается

Можно зайти в папку со Стимом - правой кнопкой на Steam.exe - Создать ярлык.
Затем его (ярлык) можно перетащить на рабочий стол и переименовать как душе вздумается wink

Quote (VivianK)
Скажи, имеет ли значение - на раб.ст. или в меню Пуск?

Без разницы.
VivianK
Дата: Четверг, 14.06.2012, 18:36 | Сообщение № 146
Сообщений: 83
Замечания

Репутация
3
Награды
3
Quote (Nikolas)
Без разницы

Но и данная функция не дала никаких результатов. - Вчера испробовал и первый вариант установки, и второй. Правда, во втором, смею заметить, снизу в окне установки появилась черточка, говорящая о загрузке. Что еще? - Пока жду других ответов-поддержки официальных сайтов, кои выпускают подобные диски, например, от "1С". Уведомление получил, - подожду результатов. Поэтому тема angry еще продолжится cry а че? wacko - Человек ко всему привыкает, даже к таким головоломкам biggrin Зато потом я напишу целую тему о том, кто и зачем все это придумывает, наверно...

Добавлено (14.06.2012, 18:36)
---------------------------------------------
Quote (VivianK)
потом я напишу

Слушай, я вот подумал, может, Тебе прислать скрины моего диска от игры, где Ты реально оценишь папки и файлы в нем присутствующие, либо наоборот, которых там нет? Ведь может такое быть? Конечно, если у Тебя самого есть такой диск, то Ты сможешь проверить, каких файлов не хватает. Если все дело в сервере, то, возможно, на диске нет файлов - таких, как Dedicated Server? Хотя вряд ли... Почему я говорю об этом? - Дело в том, что удалить игру (говорю о MW3) без таких файлов не удастся, - проверено мною. Ну хорошо, УДАЧИ всем нам! smile


Сообщение изменил:VivianK - Пятница, 15.06.2012, 04:24
Nikolas
Дата: Пятница, 15.06.2012, 13:39 | Сообщение № 147
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10
Quote (VivianK)
Ведь может такое быть?

Навряд ли, но если хочешь могу сверить. Диски MW2 у меня есть.

Quote (VivianK)
возможно, на диске нет файлов - таких, как Dedicated Server?

Не, Dedicated Server только в MW3 используется. В MW2 строго IWNet, который сам подбирает сервера.
VivianK
Дата: Суббота, 16.06.2012, 17:14 | Сообщение № 148
Сообщений: 83
Замечания

Репутация
3
Награды
3
Quote (Nikolas)
В MW2 строго IWNet

Совершенно верно, ибо установленная игра на компьютере без упомянутого компонента, если даже и запустится, но выдаст ошибку. Еще не пробовал вариант установки от 1С-СофтКлаб, который значительно отличается от всех вышеприведенных способов. /// Итак, игру мы установили, как я говорил в чате, но совершенно иным способом. - Игру можно установить без привязки Steam. Поэтому, ребят, могу поделиться опытом, если у кого-то игра не устанавливается с диска. Сейчас писать об этом не стоит. Будут вопросы - будут и ответы...


Сообщение изменил:VivianK - Суббота, 16.06.2012, 17:28
VivianK
Дата: Суббота, 16.06.2012, 17:47 | Сообщение № 149
Сообщений: 83
Замечания

Репутация
3
Награды
3
Quote (Nikolas)
могу сверить. Диски MW2

Nikolas, скрины прикрепляю. Не знаю, что из этого получится, ведь, в сущности, чтобы проверить все содержимое диска, как максимум нужен просмотр распакованных файлов. Или нет? Но пусть будет пока такая проверка дискового пространства. Игру все-таки желательно установить с приложением Steam. Способ, о котором я писал выше, опишу в личном сообщении. Вариант установки от 1С-СофтКлаб опишу позже, как будет время. Пиши, друг. smile
Прикрепления: 9645099.png (244.9 Kb) · 9902725.png (222.3 Kb)


Сообщение изменил:VivianK - Суббота, 16.06.2012, 17:51
Nikolas
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:56 | Сообщение № 150
Сообщений: 426
Замечания

Репутация
32
Награды
10
Quote (VivianK)
Не знаю, что из этого получится, ведь, в сущности, чтобы проверить все содержимое диска, как максимум нужен просмотр распакованных файлов. Или нет?

Да,я просто гляну "поверхностно".

- у меня на дисках всё тоже самое.
Форум » Игры » Call of Duty: Modern Warfare 2 » Различные проблемы с игрой (Одиночка + мультиплеер)
Поиск: